Главная | Регистрация | Вход | RSS | Версия для слабовидящихВторник, 17.10.2017, 18:02

Молодым родителям

/igry_po_doroge_v_detskij_sad.pdf

/moj_rebenok_pervoklassnik.pdf

Взаимные упреки, скандалы, ссоры, недопонимания, обиды встречаются на пути каждой семьи. Нередко супруги подумывают о разводе, но иногда просто надо задуматься, как спасти семью от развода.

7 шагов, как спасти семью от развода

Шаг первый: разберитесь, в чем состоит причина проблем в вашей семье и постарайтесь устранить их. Возможно, проблемы в семье не совсем из за ваших проблем в отношениях, а из за личного кризиса одного из супругов. Когда один из супругов попадает в стадию кризиса, ему необходима поддержка и понимание, а если этого нет, то происходят проблемы в отношениях.

Шаг второй: смирится с недостатками любимого. Нередко мы начинаем ссорится из за недостатков одного из партнеров.  Для начала надо определить насколько эти недостатки портят вашу жизнь, возможно они не такие уж и страшные и с этим можно бороться и не рушить семью.

Шаг третий: спасай любовь и своих детей. Помни о том, что когда то вы женились, потому что любили друг друга, не забывайте об этом! Иногда в рутинной жизни мы просто забываем о том, насколько дороги друг другу! Прежде, чем подавать на развод, вспомните о своей любви друг к другу, о любви к своим детям, возможно ваше решение было скоропостижным.

Шаг четвертый: учитесь контролировать свое поведение, не забывайте о похвале! Обязательно учитесь выдержке, помните, что необходимо уважать мнение друг друга, уметь выслушать и поддержать. Так же не забывайте о том, что как мужчина, так и женщина любят и приемлют похвалу в отношениях! Не стоит забывать об этом.

Шаг пятый Выжди некоторое время. Не стоит принимать скоропостижных решений и рубить сгоряча. Прежде, чем спешить разводится, обдумайте все хорошо, дайте время себе и своему партнеру остыть и поразмыслить над ситуацией максимально глубоко. Так же отношения нередко подвергаются кризисам, которые со временем проходят и отношения приходят в норму.

Шаг шестой:  обратитесь за помощью к психологу, они знают как спасти семью от развода. На западе такое практикуется уже довольно долгое время. Психолог способен помочь вам не только найти проблему в ваших отношениях. Но и разобраться в ваших чувствах и восстановить стабильность в вашей семье.

Шаг седьмой: освежите свои отношения. Например вы можете слетать в отпуск, о котором давно уже мечтали. Там вы сможете расслабиться, и хорошо отдохнуть, развеяться, только в такой отпуск не рекомендуется брать детей!

Итак, если следовать этим советам, вы обязательно сможете спасти семью от развода.

«  Октябрь 2017  »