Главная | Регистрация | Вход | RSS | Версия для слабовидящихСуббота, 15.12.2018, 19:40

1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня в нашем детском саду прошёл праздник «День защиты детей». Международный день детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё так же напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлым дефиле "Шляпки разные нужны...". Мероприятие закончилось флешмобом , рисованием на асфальте и запуском воздушных шаров.

С фотоотчетом о празднике можно ознакомиться на нашей страничке в Twitter   Детский сад № 47 Новомосковск

ВЫПУСКНОЙ БАЛ В ДЕТСКОМ САДУ

31 мая в нашем детском саду прошёл выпускной бал – событие которое с нетерпением ждали дети, родители и сотрудники нашего детского сада..
      Задолго до назначенной даты была проведена большая подготовительная работа - дети разучивали стихи, песни, танцы. И праздник состоялся! Яркий, весёлый, увлекательный и немного трогательный! Приятно было видеть счастливые лица детей, их радость во время выступлений. Дети читали стихи, пели проникновенные песни о любви к детскому саду и конечно же танцевали разные танцы:"Ромашковое поле", "Я люблю тебя, мама", "ВДВ". И куда же на выпускном балу без вальса. Первые в жизни дипломы и подарки в торжественной обстановке ребята получили из рук заведующего – Гулевской Натальи Ивановны. В конце праздника дети загадали желания и выпустили шары в небо. Благодаря поддержке родителей и сотрудников детского сада, мы сделали всё для того, чтобы нашим детям праздник запомнился навсегда, и они вспоминали о своем первом в жизни выпускном с самыми светлыми, добрыми чувствами!

Спартакиада для работников образовательных учреждений

23 мая 2018 года прошла Городская Спартакиада работников образования.
Наше учреждение первый раз принимало в ней участие. Мы соревновались в стрельбе и настольном теннисе.

Мы ощутили высокий эмоциональный подъем и накал спортивной борьбы. Спартакиада стала для нас стимулом для дальнейшего физического и духовного совершенствования.

14.05.2018 Первый фестиваль робототехники

Сегодня в Доме творчества юных состоялся первый фестиваль по робототехнике. Дети и воспитатель старшей группы посетили выставку и остались в полном в полном восторге от увиденного. Ребята не только увидели работу роботов, но и сами приняли участие в управлении роботами. Яркими впечатлениями дети с удовольствием  поделятся  со сверстниками и конечно дома с родителями.

07.05.2018 Возложение цветов к мемориалу Вечной славы

В этом году 9 Мая вся страна отмечает 73-летие со дня легендарной победы над фашизмом. Этот День Великой Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. История этого великого праздника еще раз напомнила всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины. День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!
Возлагать цветы к Вечному огню в преддверии Дня Победы – давняя хорошая традиция воспитанников детского сада № 47 . Это знак памяти и скорби, бессловное «спасибо» участникам Великой Отечественной войны за мирное небо.
Память и благодарность воинам-освободителям нашей Родины навсегда останется в наших сердцах.

21.04.2018 СУББОТНИК

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Апрель традиционно считается месяцем субботников. Вот и мы решили посвятить день 21 апреля уборке территории детского сада, а также прилегающей к нему территории. В субботнике приняли участие все сотрудники ДОУ. Вооружившись граблями, лопатами и метлами мы вышли на генеральную уборку и работа «закипела». Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, подметены игровые площадки приведены в порядок клумбы.С погодой нам повезло, начинающийся было дождь закончился, робко выглянуло солнышко.Приятно было видеть улыбки на лицах работников, их приподнятое настроение.

17.04.2018 СБОР МАКУЛАТУРЫ

В рамках года экологии в нашем детском саду прошла акция «Сдай макулатуру - спаси дерево» по сбору макулатуры.

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основной целью акции стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Хочется отметить, что все с интересом поддержали идею акции и активно включились в процесс сбора макулатуры. В течение нескольких месяцев дети, родители и сотрудники детского сада приносили в детский сад старые газеты, журналы, картонные коробки…

Участвуя в акции, каждая семья делала свой шаг навстречу природе, ведь 1 тонна макулатуры спасает от вырубки 25 деревьев, использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину.

Особо хочется отметить следующих родителей:

Ясельная группа: Липатову Елену Владимировну, Самойлову Ангелину Сергеевну;

Разновозрастная группа: Зайцеву Татьяну Александровну;

Старшая группа: Новикова Александра Владимировича;

Подготовительная группа: Кузнецову Елену Сергеевну, Арустамян Эдиту Николаевну.

«  Декабрь 2018  »